«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 2 сентября.

В областном правительстве состоялось обсуждение концепции обустройства набережных в Великом Новгороде. Первый вице-губернатор Вероника Минина отметила, что проект был поддержан президентом. Однако, рассчитывать на финансирование из федерального бюджета можно лишь при наличии общей концепции.

Правоохранители задержали двух жителей Великого Новгорода по подозрению в насилии над двумя мальчиками. Согласно версии следствия,  21-  и 39-летний новгородцы после совместной игры  в  футбол  пригласили  мальчиков  девяти  и одиннадцати лет в сауну.

Прокуратура через суд добилась погашения долгов работникам «Новгородской управляющей компании». Задолженность имелась перед девятью работниками на общую сумму 78,5 тысяч рублей.

Новгородские археологи обнаружили западноевропейские монеты и детскую лопатку XI века. Всего за летний сезон на раскопе Нутный-IV было сделано более 2500 находок.

В Старорусском районе в двух километрах от урочища Горки поисковики отряда «Долина» нашли неизвестное ранее захоронение красноармейцев времён Великой Отечественной войны.

Украинский нападающий Артём Милевский подписал двухлетний контракт с футбольным клубом «Тосно», выступающим на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. 31-летний футболист является воспитанником белорусского футбола, но известен как игрок сборной Украины и звезда киевского «Динамо», в составе которого трижды стал чемпионом Украины и лучшим бомбардиром чемпионата в сезоне 2009/2010.

Впереди выходные, и, чтобы провести их интересно, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»