В 10.00 в правительстве Новгородской области будет представлен инвестиционный проект обустройства набережной в Великом Новгороде. В совещании, которое проведет первый вице-губернатор Вероника Минина, примут участие общественники, представители малого и крупного бизнеса, организаций, историки, архитекторы.

В 10.00 в средней школе № 4 состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски Героя Советского Союза Алексея Михайловича Шарова, обучавшегося в этой школе в 1928-1936 годах.

В 10.00 в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия состоится внеочередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросам профилактики сибирской язвы и предупреждению других  особо опасных болезней животных.

В 11.00 на площади Победы-Софийская состоится торжественное построение ППС регионального УМВД России, посвященное 93-й годовщине образования службы. Также на площади пройдет презентация новых автомобилей.

В 11.00 с заседания «круглого стола» по вопросам работы музеев с «особенными» детьми, подростками, проведения семейных программ начнется II Всероссийский фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей». Новгородцы смогут познакомиться с лучшими предложениями для детской аудитории от ведущих музеев России.

А в 13.00 в рамках фестиваля у башни Кокуй в Кремле начнется большой трехчасовой праздник с показом детских музейных программ и мастер-классов от Государственного музея-заповедника Поленова (Тульская область), Королёвского исторического музея, Музея Кондопожского края, Новгородского музея-заповедника и его филиалов, а также творческих коллективов Новгородской области.