Сегодня в России отмечается День знаний. Во всех учебных заведениях пройдут торжественные линейки, посвящённые началу учебного года.

В 9.00 на Ярославовом дворище начнётся праздников для учеников Первой университетской гимназии имени Сороки.

В 12.00 в Кремле первый звонок прозвенит для учеников школы №4.

В 11.00 в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ пройдёт праздник первокурсников с торжественным вручением студенческих билетов. Здесь новички Института медицинского образования, Гуманитарного института, Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Института непрерывного педагогического образования получат свои студенческие билеты и зачётные книжки. В празднике примут участие губернатор области Сергей Митин, ректор Виктор Вебер и другие гости.

В 11.00 в детском доме-интернате имени Ушинского в посёлке Шимск состоится праздничный утренник. В гости к воспитанникам единственного стационарного учреждения для умственно отсталых детей приедут сотрудники Следственного Управления СК России и исполняющая обязанности руководителя ведомства Екатерина Гилина.

В 16.00 в Музее изобразительных искусств состоится традиционная ежеквартальная встреча губернатора Сергея Митина с блогерами и журналистами.

Фото из открытых источников