В 09.00 начнётся «горячая линия» прокуратуры Новгородского района по вопросам незаконной игорной деятельности, в том числе организации игорных клубов, подпольных казино и размещении игровых автоматов в торговых сетях района. Обратиться к прокурорам по этим вопросам можно будет до 18.00 по телефону 8(816-2) 66-34-32.

В 10.00 начнётся заседание Думы Великого Новгорода. Депутаты рассмотрят 38 вопросов, в том числе изменения в бюджет этого года. Мэрия предлагает сократить расходы казны на 40 миллионов рублей. Окончательное решение по этому вопросу должны принять депутаты.

В 10.00 начнётся рабочий визит губернатора Сергея Митина в Шимский район. Глава региона посетит теплицу по выращиванию миниклубней картофеля в деревне Малиновка и осмотрит ход работ по уборке картофеля на полях близ деревни Лесная.

В 10.00 в Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском женском монастыре с праздничной литургии начнётся празднование Дня святых Фрола и Лавра. Они являются покровителями животноводства, поэтому в этот день в России отмечается День ветеринарии. В 12.00 в монастыре состоится молебен в память о святых. А в 13.00 начнётся официальная часть мероприятия. Вице-губернатор Александр Бойцов вручит благодарственные письма лучшим работникам ветеринарной службы.

В 15.00 в региональном Управлении ФАС России в формате «круглого стола» состоится встреча членов общественно-консультативного совета при Новгородском УФАС России и представителей СМИ. Темами разговора станут «антикризисные изменения» в антимонопольном законодательстве, а также проблемные вопросы применения законодательства о рекламе. Административная практика.

Фото из сообщества "Я люблю Великий Новгород". Автоор Олеся Щербатова.