В 11.00 в мэрии начнется заседание комиссии Думы Великого Новгорода по жилищному хозяйству, архитектуре и градостроительству. А в 14.30 вопросы повестки по профилю рассмотрит комиссия по экономике и финансам.

Напомним, первое после летних каникул заседание городского парламента намечено на 31 августа.

В 14.00 начнется «горячая телефонная линия» регионального департамента труда и социальной защиты населения. Ее темой станут меры социальной поддержки, предусматриваемые программой содействия переселению соотечественников. В Новгородской области соответствующая госпрограмма рассчитана на период 2016-2018 годов и на вопросы предоставления участникам этой программы мер социальной поддержки расскажут специалисты ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат». Вопросы можно будет задать по телефону 8(816-2)73-46-87 до 17.00.

В 16.00 в Большом зале Киноцентра «Россия» в рамках проекта «Пространство Шавкат•А», организованного Новгородским музеем-заповедником и региональным Киносервисом и приуроченного к Году российского кино, состоится творческая встреча с московским киноведом Вячеславом Шмыровым. На встрече разговор пойдет о роли художника в кино и конкретно о кинохудожнике  Шавкате Абдусаламове. В диалоге примет участие и ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника, кандидат искусствоведения Татьяна Володина.

А центральным событием проекта станет открытие 16 сентября в выставочном зале Музея изобразительных искусств выставки известного советского и российского художника, актёра, писателя, режиссёра Шавката Абдусаламова «Послание странника. Шавкат•А».