Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов вторника, 23 августа.

ЦИК отказался удовлетворить жалобу «Коммунистов России» на отказ в регистрации на выборах в Новгородскую облдуму. Таким образом, партия не примет участия в выборах.

Рыборазводный завод в Демянском районе никто не решился приватизировать. Заседание, посвящённое судьбе предприятия, прошло в правительстве региона.

У стелы «Город воинской славы» состоялся торжественный митинг. Он был посвящён Дню памяти героев, совершивших подвиг самопожертвования в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, 24 августа исполнится 75 лет со дня подвига Александра Панкратова, который первым в истории Великой Отечественной войны закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота в 1941 году в бою за Новгород.

В январе пенсионеры получат дополнительно 5000 рублей в рамках индексации. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на заседании правительства РФ.

В администрации Великого Новгорода объяснили, почему парковка у вокзала находится в собственности «Автобусного парка». Напомним, ранее стало известно, что участок был передан в аренду ООО «Регул Авто». Общество намерено использовать его в качестве платной парковки, что стало причиной недовольства горожан и проведения «народного схода».

В Морском центре капитана Н.Г. Варухина подходит к концу юбилейная 50-я навигация. Сегодня к родному причалу вернулся теплоход «Господин Великий Новгород». За лето на теплоходе прошли плавательную практику около 300 юных моряков.

На прошедшем в Тольятти первенстве России по парусному спорту в национальных и международных классах яхт спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области заняли первые две ступени пьедестала.

О том, как прошла Спасская ярмарка в Боровичах, читайте в репортаже Ирины Усковой.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»