В 9.30 в Старой Руссе состоится семинар по вопросу совершенствования организации рыболовства и рыбоводства. На повестке дня будут вопросы о возможности пастбищного выращивания товарной рыбы на водных объектах региона, предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России, задачи по постановке на учет в Российском Речном Регистре рыбопромысловых судов, проведению работ искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов и рыбохозяйственной мелиорации на водоемах области в 2016 году. Кроме того, участники встречи познакомятся с опытом выращивания товарной рыбы крестьянским хозяйством Павла Дубского на обводненных карьерах Старорусского муниципального района.

В 12.00 на площади Победы-Софийская начнутся торжества по случаю Дня государственного флага России.  Представители трёх поколений – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран локальных войн и юный воспитанник военно-патриотического клуба «Факел» поднимут на флагштоке флаг Российской Федерации. В торжественной обстановке будут вручены паспорта юным новгородцам, достигшим 14-летнего возраста. Все участники акции получат ленточки-триколор и информационные листовки с перечнем государственных праздников. В рамках акции волонтеры и жители города развернут полотно размером 9 на 12 метров, символизирующее флаг Российской Федерации. По завершении мероприятия состоится возложение корзины цветов к памятнику «Тысячелетие России».

В 16.30 начнётся мотопробег байкеров Великого Новгорода по новгородским улицам. До 19.00 мототехника с закреплёнными флагами будет колесить по городу.

В 18.00 на площади Победы-Софийская начнётся концерт, посвящённый Дню российского флага. Свои творческие подарки жителям и гостям Великого Новгорода представят коллективы городских учреждений культуры.