В 10.00 начнется очередное заседание правительства Новгородской области. В повестке – 6 вопросов, в том числе о подготовке образовательных организаций к новому учебному году, о введении в эксплуатацию жилых домов на территории области и выполнении плана, о сохранности автомобильных дорог местного, регионального и межмуниципального значения, организации и проведения работ по их ремонту и содержанию и другие.

В 10.00 приемочная комиссия Великого Новгорода оценит готовность к новому учебному году одного из зданий «Гимназии «Гармония». Там завершены ремонтные работы, что позволит создать 125 дополнительных мест.

А в 13.00 приемочная комиссия Новгородского района проведет приемку будет проведена приемка «Новоселицкой средней общеобразовательной школы». В школе обучается 160 детей. В обоих проверках примут участие специалисты департамента образования и молодежной политики Новгородской области

В 15.00 начнется «горячая телефонная линия» организованная прокуратурой Великого Новгорода совместно с редакцией городской еженедельной газеты «Новгород». Ее темой станет соблюдение законодательства коммунальными службами  - в том числе управляющими и ресурсоснабжающими организациями, органами местного самоупрапвления, при подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов. Звонки будут приниматься до 17.00 по телефону 77-73-56.

В 16.00 в Новгородском областном Доме народного творчества состоится открытие выставки «Крестецкая строчка». Экспозиция посвящена одному из знаменитых явлений народного искусства второй половины XIX века, зарождение которого начиналось в деревне Старое Рахино Крестецкого района.