В 10.00 в правительстве Новгородской области состоится заседание рабочей группы «Единой России» по мониторингу соблюдения в регионе закона об изъятии сельхозземель.

В 12.00 там же состоится заседание группы по контролю за реализацией закона о торговых сетях.

Напомним, мониторинговая группа, которую возглавил депутат Госдумы Сергей Фабричный, в течение двух недель собирала информацию об эффективности вступивших в силу поправок в законы. В составе группы также работали товаропроизводители, депутаты,  чиновники и сотрудников надзорных ведомств, которые побывали в  районах области и сравнили цены в новгородских магазинах, соотношение товаров импортного и российского производства, проверили наличие на витринах продукции местных товаропроизводителей. Кроме того была собрана и обобщена информация о неиспользуемых землях сельхозназначения.

С 10.00 до 12.00 в Администрации Трубичинского сельского поселения заместитель прокурора Новгородского района Артем Алексеев проведет прием граждан. Прием ведется без предварительной записи, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В 14.00 в деревне Балуево Демянского района состоится открытие памятника на месте захоронения павших советских воинов 23-й стрелковой дивизии Северо-Западного фронта. Фактически с этого события в Новгородской области начнется осенняя Вахта-памяти. Поисковики из 47 отрядов будут работать на территории 9 районов области.

В 15.00 в малом зале Новгородской областной филармонии состоится торжество по случаю 15-летия Российской Телевизионной Радиовещательной Сети. Предполагатся, что участие в церемонии примет губернатор Сергей Митин.

12 августа в поселке Демянск в центре культуры и досуга «Селигер» состоится открытие XIV кинофестиваля «Моя любовь – кино». Демянцев и гостей поселка ждет встреча с Народным артистом РФ, певцом, актером театра и кино Виктором Кривоносом