В 09.00 начнётся «горячая линия» в прокуратуре Новгородского района. Её темой станет соблюдение требований лесного законодательства, в том числе правил пожарной безопасности в лесах на территории Новгородского района. Звонки будут приниматься по телефону 8 (8162) 66-34-52 до 18.00.

В 11.30 в правительстве региона состоится встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина с послом Народной Республики Бангладеш доктором Сайфул Хок.

В 12.00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоится Урок Мужества, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, комиссара 5-й партизанской бригады, Почётного гражданина Великого Новгорода Ивана Ивановича Сергунина.

В 15.00 в Новгородской областной филармонии состоится торжественный приём в честь Дня строителя. Участие в нём примет глава региона Сергей Митин. Передовики отрасли получат муниципальные, отраслевые, областные и государственные награды.

В 16.30 в деревне Уторгош Шимского района сделает остановку колонна немецкого автопробега, следующего по маршруту Берлин-Москва. В центре партизанского сопротивления в Новгородской области участники почтят память героев Великой Отечественной Войны.