В 10.00 в гостинице «Интурист» в Великом Новгороде начнётся семинар, который совместно проводят Новгородская и Уральская торгово-промышленная палаты. Тема – «Актуальные сферы применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты». В рамках семинара состоится презентация Концепции применения хризотилцементных материалов в сфере ЖКХ и экономическое обоснование включения в государственные программы.

В 10.00 в Управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области состоится брифинг, главными темами которого станут порядок исчисления с 2015 года налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения, изменение порядка получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов налогоплательщиками - пользователями электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей на территории Новгородской области, новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В 11.00 в правительстве региона вице-губернатор Александр Смирнов проведёт заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Главными темами встречи станут состояние инфекционной заболеваемости и итоги вакцинопрофилактики в Новгородской области за первое полугодие 2016 года.

В 16.00 в южной части Кремля откроется новая интерактивная выставка Новгородского музея-заповедника – «Соколиный двор». Экспозиция знакомит посетителей с историей соколиной охоты как традиционного занятия на Руси и даёт представление о наиболее характерных  видах пернатых хищников как используемых для соколиной охоты, так и просто обитающих на территории Новгородской области. На выставке будут представлены живые дневные и ночные хищные птицы: чёрный коршун, осоед, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, сарыч, балобан, сапсан, чеглок, пустельга, филин, серая неясыть, сипуха, ушастая сова, ворон. Некоторые из этих птиц «состоят на службе» в орнитологическом подразделении Новгородского музея-заповедника.