В 10.00 в Новгородском областном суде продолжится процесс по резонансному делу об убийстве Анны Кошкиной и еще одной девушки. Обвиняемые в совершении этих преступлений братья Назаровы – Сергей и Алексей – выступят сегодня с последним словом.

Напомним, братья Назаровы были задержаны в ноябре 2014 года. Сотрудники полиции арестовали предполагаемых убийц при попытке перепрятать тело своей жертвы. На такой шаг их вынудили оперативники сообщением о том, что участие в поиске тела Анны Кошкиной примут экстрасенсы.

32-летняя Анна Кошкина, которую Назаровы увезли из кафе «Пикник» и убили на Юрьевском шоссе с целью завладеть ее имуществом, стала второй жертвой братьев. Прежде, как считает следствие, они вдвоем убили еще одну девушку.   

В 14.00  в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в рамках празднования 145-летия Новгородской почты состоится почтово-литературный квест по мотивам произведения Александра Николаевича Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Дети отправятся в путешествие по старинному почтовому тракту, который был описан еще самим Радищевым, разгадают множество загадок, покажут свои знания литературных произведений и узнают много нового. Все участники квеста получат специальные призы от организаторов.