«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 2 августа.

За отсутствие сведений о доходах отправлен в отставку ещё один новгородский депутат. Депутат Лесновского сельского поселения не предоставила в установленный до 30 апреля 2016 года срок справку о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в отношении супруга.

Региональным Фондом капремонта направлена претензия в адрес подрядчика, допустившего залитие многоквартирного дома. Напомним, внимание на ситуацию, сложившуюся в доме 5 корпус 1 на улице Королёва, обратил мэр Юрий Бобрышев в ходе аппаратного совещания в администрации Великого Новгорода. Здесь идёт ремонт крыши. В результате обильных ливней квартиры дома два раза за последнюю неделю залило водой.

Житель Батецкого района обратился в отдел госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного управления Росрыболовства по поводу гибели щуки в реке Луга.

В Новгородской области начала работу группа мониторинга исполнения федерального закона о регулировании торговой деятельности. Как выяснилось в ходе первой встречи, ритейлеры предъявляют к местной продукции подчас невыполнимые требования по весу и цвету продукции.

Сегодня на Колмовской набережной у памятного знака «Погибшим в локальных вооруженных конфликтах» прошёл торжественный митинг в честь 86-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Два дня на автодроме в Юрьево продолжался праздник для любителей автокультуры AUTOSATION-2016. В рамках фестиваля прошло немало состязаний. «ВНовгороде.ру» публикует имена победителей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»