В 10.00 в мэрии состоится заседание коллегии Администрации Великого Новгорода. В числе вопросов для обсуждения установление льготной арендной платы и её размеров для объектов культурного наследия, изменения в бюджете текущего года и другие.

В 10.00 в региональном Отделении Пенсионного фонда России состоится брифинг по теме: «Повышение пенсий работающих пенсионеров». Напомним, с 1 августа 2016 года были проиндексированы пенсии работающих пенсионеров Новгородской области. В этом году перерасчёт впервые произойдёт по новой пенсионной формуле, следовательно, пенсии повысятся за счёт увеличения количества пенсионных баллов за предыдущий год. Об особенностях корректировки в 2016 году расскажет на брифинге заместитель управляющего Отделением ПФР по Новгородской области Елена Валентиновна Дмитриева.

В 11.00 в центре «Диалог» состоится коллегия Управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. Основной темой станет подведение итогов прошедшего полугодия. Также будут награждены лучшие отделы и сотрудники.

В 12.00 в сквере Мужества, расположенном на улице Павла Левитта, около памятного знака «Погибшим в локальных вооруженных конфликтах», состоится митинг, посвящённый 86-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. Организатор митинга - Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».