Сегодня, 27 июля, в разгар лета и отпускных сезонов, в Новгородской области официальных или спортивных мероприятий не предвидится. Центральным событием дня станет открытие в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли выставки одной картины Николая Михайловича Локотькова. Экспозиция пройдет в рамках проекта  «Дыхание времени». В течение года зрители музея знакомятся с творчеством ведущих новгородских художников.

Работы Локотькова экспонировались во всему миру. Сам художник лауреата многих конкурсов и премий. Кроме того с 1998 года Николай Локотьков издает и редактирует журнал об искусстве для молодежи «Введенская сторона». За двенадцать лет своего существования, журнал пережил серьезные испытания и претерпел значительные качественные изменения: от самодеятельного журнала, напечатанного в количестве 50 экземпляров на домашнем принтере, до профессионального издания, выходящего тиражом 3 тысячи экземпляров с богатым содержательным и иллюстративным материалом.

С его живописным творчеством, стилем, который многие называют наивным с элементами народного юмора и былин, можно познакомится в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли до 9 октября.