«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 22 июля.

Предвыборные новости: избирательное объединение «Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров» подало документы на участие в выборах депутатов Новгородской областной думы VI созыва в Избирательную комиссию Новгородской области. Председатель новгородского «Яблока» едва не сорвал подачу документов в избирком. Бездействие Гаврилова признано приносящим партии политический ущерб.

Асфальт на Колмовском мосту будут вскрывать для обследования. Кроме того, предложено разработать первый этап проектной документации по капремонту моста в текущем году. Стоимость документации составляет около 28 миллионов рублей, а первый этап обойдётся в 13,7 миллиона.

24 июля в Пестовском районе состоится церемония открытия пневматического стрельбища, которое построено в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию лыжно-биатлонного центра в Пестовском районе. Планируется также возведение гостиницы для проживания спортсменов на 50 мест и силового городка со всепогодными тренажерами. Планируемый объем инвестиций – 15 миллионов рублей.

Сегодня утром в акватории реки Волхов в районе пешеходного моста начались поиски человека. МЧС и полиция отреагировали на вызов очевидцев, которые обнаружили вещи, оставленные на берегу.

Археологи расшифровали часть старорусской берестяной грамоты №46. Ранее мы писали, что размер находки – 16 на 2 сантиметра, на бересте видны 2 полные строки и половина третьей.

В преддверии фестиваля AUTOSATION-2016 мы беседуем с куратором блока «Дрифт» Антоном Пинчуком.

Впереди выходные – воспользуйтесь нашим гидом по развлечениям, чтобы провести их интересно.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»