В 10.00 в Пестове состоится торжественное открытие Межрегиональных соревнований по летнему пневматическому биатлону среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П. Новикова. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 9 спортивных школ Московской, Вологодской и Новгородской областей.

В открытии турнира примет вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Иванович Мелихов и президент Федерации биатлона Московской области Алексей Викторович Нуждов.

В 11.00 в Старорусском краеведческом музее отметят 100 лет со дня рождения Александра Филипповича Медведева – известного отечественного археолога, ученика и последователя А.В. Арциховского, основателя и первого руководителя Старорусской археологической экспедиции. Будет проведен полевой семинар, посвященный памяти исследователя и 50-летию с момента начала планомерных археологических исследований в Старой Руссе.

В 12.00 в центральном офисе Сбербанка на проспекте Мира в Великом Новгороде состоится брифинг. Специалисты банка расскажут журналистам о предложениях по ипотечному кредитованию и других продуктах Сбербанка.

В 16.30 Новгородский районный суд рассмотрит ходатайство полиции о продлении ареста вице-мэру Вадиму Фадееву. Сторона защиты ходатайствует о смягчении меры пресечения и замене заключения под стражей домашним арестом. Напомним, Фадеев является фигурантом дела о распространении детской порнографии. Он был задержан 26 мая этого года.   

-