В 10.00 состоится очередное заседание правительства Новгородской области. В повестке 11 вопросов, в том числе обеспечение жильём детей-сирот, противопожарная безопасность в Любытинском районе и строительсто дома культуры в Боровичах.

В 10.00 в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области пройдёт пресс-конференция, посвящённая итогам работы подразделений ГИБДД за первое полугодие 2016 года.

В 10.30 в Чудове начнёт работу Мобильная приёмная прокурора Новгородской области. С 11.00 до 13.00 приём по вопросам нарушения законодательства на территории Чудовского района будет вести и.о. прокурора области Виктор Тепляков. В остальное время – до 16 часов – приём будет проводиться руководителями подразделений прокуратуры области.

В 12.00 в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского монастыре состоится молебен и возложение цветов к месту погребения Гавриила Романовича Державина.

В 14.30 в здании Администрации Старой Руссы состоятся выборы главы района. Напомним, конкурсная комиссия из 4 претендентов на эту должность отобрала двоих. И теперь депутатам районной думы предстоит решить, кто будет руководить районом.

В 16.00 в нижнем ярусе Дворцовой башни Кремля откроется новая интерактивная выставка Новгородского музея-заповедника «Фальшивомонетчик. Преступление и наказание».

В 17.00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация книги «Людмила и Геннадий Гаричевы. Кино. Театр. Музыка. Рецензии с 1985 по 2016 годы». В книге собраны рецензии на кинофильмы, спектакли и концерты, опубликованные в авторской газете журналиста Людмилы Михайловны Гаричевой «Вера. Надежда. Любовь» и других изданиях. Примечательно, что книга вышла в свет в Год Российского кино. Книга открывается публикацией, посвящённой фильму режиссёра Алексея Салтыкова «Господин Великий Новгород»(1985).