В 9.00 в региональном Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации начнется «горячая телефонная линия». Специалисты готовы ответить на любые вопросы в рамках своей компетенции. Это назначение и выплата пенсий; выдача государственных сертификатов на материнский капитал, в том числе вопросы, связанные с получением выплаты 25 000 рублей; оформление СНИЛС; формирование, инвестирование и выплата средств пенсионных накоплений;уплата страховых взносов и другие. Задать вопрос специалисту можно будет до 17.00 по телефону 8(816-2) 98-75-75.

В 10.30 на Рюриковом городище пройдет пресс-показ археологических работ. О промежуточных результатах работ журналистам расскажут сотрудники Института археологии РАН.

В 10.00 в администрации Ракомского сельского поселения Новгородского района заместитель прокурора Новгородского района Максим Егоров проведет прием граждан – жителей поселения.

Прием будет вестись до 12.00, без предварительной записи, в порядке очередности, при этом гражданин обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль прокурора Новгородского района.

В 11.00 в малом зале правительства области вице-губернатор Антон Земляк проведет совещание по вопросам несанкционированной торговли в Великом Новгороде.

В 13.00 в усадьбе Званка Чудовского района Новгородской области состоится торжественное открытие XXIV Державинских чтений.

А в 19.00 в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде пройдет торжественный прием, посвященный 200-летию памяти Гавриила Романовича Державина.