«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 14 июля.

Накануне Избирательная комиссия Новгородской области заверила список кандидатов в депутаты Новгородской областной думы от Либерально-демократической партии России. В список по единому избирательному округу вошли 35 человек.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявили факты незаконной банковской деятельности, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере. По данным прокуратуры, общая сумма обналиченных денег составила около 500 миллионов рублей.

В редакцию сетевого издания «ВНовгороде.ру» написала новгородка, которая нашла на голове своего ребёнка клеща. По её словам, это было для неё неожиданностью, так как в народе бытует мнение, что клещи проявляют активность только весной и в начале лета. Наш корреспондент обратился в управление Роспотребнадзора по Новгородской области за разъяснением.

Работающие на новгородских раскопах археологи подвели промежуточные итоги сезона, рассказав об интересных находках. Одной из них стал зооморфный навесной замок из бронзы и железа. По словам учёных, в мире таких замков всего около десяти. Кроме того, Сергей Трояновский, заместитель гендиректора Новгородского музея-заповедника по археологическим исследованиям, отметил ряд неприятных особенностей, с которыми в этом сезоне столкнулись исследователи.

День был также отмечен спортивными победами. Так, новгородские велосипедисты взяли две медали на первенстве Европы, а спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Василенок завоевала «золото» на первенстве России по плаванию.

Дню семьи, любви и верности, православными покровителями которых являются супруги Пётр и Февронья, сетевое издание «ВНовгороде.ру» посвятило опрос. Мы спросили читателей, считают ли они пресловутый «штамп в паспорте» обязательным условием семейного счастья. В опросе на сайте приняли участие 133 человека.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»