В 10.30 в Правительстве региона состоится брифинг председателя Избирательной комиссии Новгородской области Бориса Алексеева. Главной темой станет подготовка и проведение выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва. Напомним, единый день голосование в этом году назначен на 18 сентября.

В 11.00 региональный ИзбирКом в режиме видеоконференцсвязи примет участие в совещании, проводимом Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Темой разговора с субъектами станет «Практика взаимодействия избирательных комиссий с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными по правам человека по вопросам подготовки и проведения выборов и референдумов».

В 11.00 в региональном Управлении Федеральной Службы судебных приставов состоится брифинг по вопросу декриминализации уголовного законодательства. А именно в статьи «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» и «Злостное уклонение от кредиторской задолженности». Согласно изменениям должники по алиментам будут привлекаться сначала к административной ответственности, а сумма задолженности для должников по кредитам, которая позволит возбуждать против них уголовные дела, возросла с 1,5 миллионов рублей до 2,5 миллионов.

В 16.30 в Доме профсоюзов региональное отделение Общероссийского народного фронта проведет «круглый стол», темой которого станет взаимодействие органов власти, военного управления в вопросах учета погибших защитников Отечества и содержания захоронений.

Спикером выступит экс-руководитель экспедиции «Долина» Сергей Флюгов.