В 10.00 состоится заседание общественного совета при департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. Участники встречи обсудят проекты порядка по предоставлению субсидий в рамках проведения оценки регулирующего воздействия.

В 11.00 в сквере «Городского центра культуры и досуга имени Васильева» начнется V Городская выставка цветов. Будут представлены цветочные композиции индивидуальных участников, коллективные работы клубов по интересам, первичных ветеранских организаций, а так же садоводческая продукция предпринимателей. Посетители выставки смогут полюбоваться цветочными  композициями новгородских садоводов, а также приобрести рассаду и обменяться бесценным опытом по выращиванию садовых культур. На выставке традиционно будут представлены цветы в горшках, ящиках, вазах, композиции, букеты из живых сухих, полевых и садовых цветов и трав. В ходе мероприятия пройдет конкурс творческих работ в технике лоскутного шитья на тему «Цветочная композиция», а также конкурс детских рисунков и конкурс песен о цветах.

В 13.00 в Музее народного деревянного зодчества состоятся «Петровки в Витославлицах». Гостям представят экспозицию «Часовенный праздник Петров день» в часовне из деревни Гарь Маловишерского района. Кроме того, посетители станут участниками традиционных обрядов одаривания пастуха «петровщиной», «зачина» сенокоса и мастер-классов по доению коз и уходу за конем, изготовления игрушек из сена, хороводов и игр.

Петрам и Павлам — вход бесплатный.

В 14.00 в Администрации Старорусского района состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Напомним, прежний избранный руководитель муниципалитета Андрей Быков 31 мая оставил свой пост и с 1 июня работает советником губернатора.

В 18.00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Псковский» пройдут публичные слушания по вопросу планировки Псковского микрорайона.

В 20.00 на стадионе «Электрон» состоится матч ветеранов легендарных клубов. Именитые игроки «Спартака» сразятся на новгородском газоне с ветеранами «Зенита».