В 9.30 вице-губернатор Александр Бойцов проведёт брифинг для журналистов. Темой станет ситуация с африканской чумой свиней. Напомним, вспышка этого смертельного для свиней заболевания произошла в июне в Холмском районе. Более двух десятков животных было изъято из частных подворий и уничтожено.

В 10.00 на открытой площадке Центральной спортивной арены состоится праздник семейных команд сотрудников регионального Отделения Пенсионного фонда. В состязаниях, которые получили название «Семейный десант», примут участие 13 семей из Великого Новгорода, Старорусского, Чудовского и Маловишерского районов. В программе соревнований прыжки в длину, дартс, метание мяча и комбинированная эстафета.

В 12.00 у памятника святым Петру и Февронье пройдёт чествование молодых многодетных родителей и возложение цветов к монументу. Это станет первым официальным мероприятием программы празднования в Великом Новгороде Дня семьи, любви и верности. До этого во всех храмах пройдут божественные литургии святым православным покровителям супружества.

В 16.00 в Новгородской областной филармонии состоится торжественный приём, на котором самым крепким новгородским семьям будут вручены общественные награды – медали «За любовь и верность».

В 17.30 у памятника «Тысячелетие России» будет дан старт «Параду колясок», а в 18.30 на этой же площадке начнётся праздничный концерт – подарок от творческих коллективов города.

В 15.00 на стадионе «Электрон» директор и главный тренер ФК «Тосно» дадут пресс-конференцию. Брифинг состоится в преддверии начала очередного сезона ФОНБЕТ – Первенства России. Первый домашний матч на новгородской арене клубу «Тосно» предстоит сыграть 11 июля.