В 10.00 в «Новгородском доме ветеранов» состоится заседание коллегии департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области. Главной его темой станут итоги первого полугодия 2016 года. Участники обсудят актуальные вопросы деятельности в сфере социальной защиты, труда и занятости населения региона. В том числе реализация закона о государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, социальной поддержке отдельных категорий граждан.

В 11.00 в зале Музея изобразительных искусств пройдет торжественная церемония вручения государственных и областных наград лучшим сотрудникам «Почты России». Церемония посвящена профессиональному празднику работников почтовой связи – Дню Российской почты, который в этом году отмечается 10 июля 2016 года. Российские почтальоны отмечают профессиональный праздник во второе воскресенье июля.

В 14.45 в главном корпусе НовГУ состоится закрытие Летней школы русского языка. В этом году на обучение в эту школу приехали 36 студентов из разных университетов Швеции. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Было составлено четыре группы студентов. Занятия проходили ежедневно в интенсивной форме – гости из Швеции вели на русском языке диалоги, дискуссии и так далее. Помимо этого для студентов проводилась культурная программа, включающая в себя экскурсии в Витославлицы, Зверин монастырь, мастер-классы по народным промыслам. На заключительной встрече слушатели из Швеции поделятся своими впечатлениями об обучении и программе пребывания в Великом Новгороде.