«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 5 июля.

Накануне в Великом Новгороде состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия», на которой были выдвинуты кандидаты в депутаты Новгородской областной думы VI созыва по единому и по одномандатным округам.

В правительстве Новгородской области обсудили повышение тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля текущего года. Главной причиной роста участники заседания назвали инфляцию, которая за прошлый год составила 12,9%.

Сегодня в Великом Новгороде открыли движение по Деревяницкому мосту. Третья городская переправа, строительство которой фактически шло с 2011 года и на которую возложены большие надежды по стабилизации транспортной ситуации в областном центре, встретила участников церемонии запуска тестового периода эксплуатации пробкой со стороны Большой Санкт-Петербургской.

«Новгородэнерго» готовит судебные иски к 758 нерадивым заявителям. Из-за расширения земельного рынка новгородцы стали чаще получать или покупать участки. Они заключают с электросетевой организацией договоры на технологическое присоединение, но часто отказываются от исполнения своих обязательств.

В лесу Холмского района введён карантин по африканской чуме свиней. Заражённый участок расположен в лесном массиве в 250 метров от деревни Поляни Холмского района, в 600 метрах южнее от дороги Холм – Аполец.

Новгородские сельхозпроизводители и представители пищевой индустрии подвели итоги ярмарки на Манежной площади, которая работала в Санкт-Петербурге в рамках Дней Новгородской области. Свою продукцию представили производители мяса и молока, кондитеры, овощеводы, рыбопромысловики. Общая выручка перевалила за 2,5 миллиона рублей. 

Рассмотрение в областном суде резонансного «дела братьев Назаровых», предполагаемых убийц Анны Кошкиной,  выходит на финишную прямую. Как сообщили в прокуратуре области, суд назначил дату начала прений.

28-летнюю жительницу Солецкого района признали  виновной в причинении тяжкого вреда здоровью. Женщина жестоко избила своего грудного ребёнка.

Уже 9 июля в деревне Старое Ракомо пройдет долгожданный экстрим-фестиваль «Горячие головы». Сегодня мы поговорим о том, какие сюрпризы организаторы приготовили для зрителей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»