Сегодня в Поддорском районе в военно-патриотическом лагере «Вымпел – Заручевье» завершится финальный этап областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов. В финал вышли конкурсанты из Пестовского, Валдайского, Cтарорусского, Маловишерского, Чудовского, Демянского районов и Великого Новгорода. Участники конкурса продемонстрируют свои визитные карточки, пройдут тестирование, а руководителям патриотических клубов предстоит провести показательные занятия со всеми участниками слета.

В 12.00 в Новгородской областной филармонии в колонном зале состоится награждение победителей областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская». Организатором конкурса выступил департамент культуры и туризма Новгородской области. Цель – объединение усилий в создании новых туристских маршрутов, продуктов и программ, что в конечном итоге должно стимулировать развитие рынка туриндустрии Новгородской области и подогреть интерес бизнеса и общественности к сфере туризма.

В 14.00 в малом зале правительства Новгородской области вице-губернатор Юрий Маланин проведет брифинг по вопросу повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2016 года. Напомним, в этом году общий платеж за коммунальные услуги в Новгородской области вырос от 3% до 9,9%.