В 10.00 на площадке «Общественно-аналитического центра» начнётся семинар для общественных экспертов, членов Общественной палаты Новгородской области, а также специалистов профильных некоммерческих организаций. Участники обсудят механизмы реализации отдельных форм общественного контроля, проведение независимой оценки качества услуг социальной сферы и формы участия граждан и некоммерческих организаций в общественном контроле. Экспертами семинара выступят Василий Романец, юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество» и Дамир Мусин, эксперт-исследователь Центра гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ».

В 15.00 в Администрации Великого Новгорода состоится большое аппаратное совещание. Проведёт его мэр Юрий Бобрышев. В числе вопросов повестки итоги внеплановых проверок загородных детских лагерей и ход ремонтов и строительства дорог в областном центре.

Предположительно в 17.00 в Великий Новгород прибудут участники международного ралли-марафона «Шёлковый путь». 56 грузовиков и 16 легковых автомобилей сделают остановку у театра драмы, а завтра они отправятся в Москву, где 8 июля состоится старт гонки. Финишируют участники в Пекине 24 июля.