С сегодняшнего дня стартует традиционный летний проект Новгородского музея-заповедника «Открытая пятница». Еженедельно по пятницам посещение 2 объектов музея будет бесплатным. Сегодня свои двери распахнули церковь Спаса Преображения на Ильине и Музей изобразительных искусств. Добавим, за 5 лет существования проекта возможностью бесплатно посетить музейные объекты воспользовались около 33 тысяч человек.

С 09.00 в прокуратуре Новгородской области начнётся «горячая телефонная линия» по вопросам противодействия коррупции в органах прокуратуры области. Звонки будут приниматься по телефону 8 (816-2) 984-665. По всем обращениям, в том числе анонимным, будут проведены проверки и в случае необходимости приняты меры прокурорского реагирования.

В 10.00 на Манежной площади в Санкт-Петербурге откроется выставочный комплекс в рамках дней Новгородской области. Гостям представят экспозиции районов области и Великого Новгорода, выставка-продажа продукции Новгородской области, выступление творческих коллективов.

В 13.00 в Смольном начнётся деловая часть программы. В Администрации Северной столицы запланирована встреча губернаторов Сергея Митина и Георгия Полтавченко.

В 15.30 на Манежной площади состоится официальное открытие Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.

В 14.30 в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области состоится видеоконференция по вопросам, волнующим молодёжь региона – пропаганде здорового образа жизни и формированию семейных ценностей среди молодежи.