В 10.00 на очередное заседание соберётся Дума Великого Новгорода. Депутаты планируют рассмотреть 40 вопросов основной повестки и 2 – дополнительной. В числе предлагаемых на утверждение парламентариев проектов изменение границ Великого Новгорода по предложению «Акрона», льготные школьные проездные и молоко первоклассникам.

В 10.00 главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин вручит ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Александру Васильевичу Дмитриеву персональное поздравление с днём рождения от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Сегодня ветерану исполняется 90 лет.

В 11.00 в малом зале Администрации Новгородского района состоится совещание по строительству скоростной трассы М-11. Его проведёт департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области, а главной темой станет усиление контроля при использовании карьеров и автомобильных дорог при строительстве скоростной автомобильной дороги на территории Новгородского и Чудовского районов.

В 11.00 в большом зале правительства Новгородской области состоится заседание комиссии по проблемам пожилых людей и ветеранов. Участие в её работе примет глава региона Сергей Митин. На повестке ряд серьёзных вопросов: меры социальной поддержки пожилого населения, возможность открытия отделений паллиативной помощи и отделений сестринского ухода, обеспечение пожилых техническими средствами реабилитации, особенности организации соцобслуживания на селе, волонтёрское движение в регионе по оказанию помощи пожилым и ветеранам, досуг пенсионеров и ветеранов.

В 15.00 в Новгородском театре драмы имени Достоевского состоится торжественный приём по случаю Дню основания Новгородского государственного университета. В рамках церемонии выпускникам этого года будут вручены дипломы с отличием. Предполагается, что в мероприятии примет участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.