В 10.00 начнётся заседание комиссии городской Думы по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию.  

В 10.00 на стадионе «Волна» состоятся городские соревнования, посвященные XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню. Воспитанники детских лагерей Великого Новгорода будут состязаться в беге на 30 метров, прыжках в длину, метании мяча, комбинированной эстафете и мини-футболе.

В 12.00 в Свято-Юрьевом монастыре начнётся заседание «круглого стола» по вопросам «Организация реабилитации наркоманов, алкоголиков и их родственников на базе православных храмов». Мероприятие проводит региональный департамент труда и социальной защиты, совместно с Новгородской епархией.

В 16.00 в здании регионального Управления МВД России председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области и руководитель Аппарата Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Прокофьев проведут приём граждан. Также, задать свои вопросы в часы приёма с 16.00. до 18.00 - можно будет по телефону 8(816-2) 980-143.

В 18.00 в читальном зале Новгородской областной научной библиотеки пройдёт вечер, посвящённый 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, с кинопоказом фильма «Волга-Волга» и открытием книжно-иллюстративной выставки «В сорок первом, сорок-горестном году».