«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 17 июня.

Главным событием недели для политиков и бизнесменов стал Петербургский международный экономический форум. О том, как проходит форум, нашему изданию рассказал председатель экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский.

Начальника полиции Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте УТ МВД РФ по СЗФО обвиняют в совершении 13 преступлений по факту хищения чужого имущества общей стоимостью около 900 тысяч рублей, совершённого с использованием своего служебного положения.

23 выпускника в Новгородской области сдали единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов. Также стали известны результаты ЕГЭ по литературе и математике (базовый уровень).

Боровичский музей готовится к глобальной технической революции. Уникальное мультимедийное оборудование, установленное в залах музея, позволит гостям совершить виртуальную прогулку по городу.

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности региона начал работы по расчистке парка в усадьбе «Онег». Напомним, усадьба, где провёл свое детство композитор Сергей Рахманинов, расположена на берегу реки Волхов в 30 километрах от Великого Новгорода. Первый этап реконструкции парка должен быть завершен в июне.

Сегодня стало известно, как выглядят деревянные клюшки, найденные на раскопе «Нутный-IV». 14 июня археологи обнаружили предметы, которыми юные новгородцы могли играть: костяную шахматную фигурку и две клюшки, вероятно, для игр с мячом.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит опрос: как вы относитесь к сокращённому рабочему графику летом? Соответствующий законопроект внесён в Госдуму сегодня.

Определиться с планами на выходные вам помогут гид по развлечениям и афиша культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»