В 11.00 Совет ветеранов Новгородской области вместе с воспитанниками «Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова» проведут митинг, посвящённый 90-летию со дня рождения партизана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Леонида Александровича Голикова. Митинг также посвящён Дню партизан и подпольщиков, который ежегодно отмечается в России 25 июня и 75-летию партизанского движения, организованного на территории Новгородчины в годы войны.

В 11.00 в центральном корпусе НовГУ впервые состоится награждение студентов и руководителей творческих коллективов, принимавших активное участие в культурно-массовых мероприятиях университета. Им вручат благодарственные письма ректора.

В 12. 00 в политехническом колледже НовГУ клуб цветоводов Великого Новгорода «Вдохновение» проведёт 5-ю юбилейную выставку пионов. Будет представлено около 250 сортов как отечественной, так и зарубежной селекции из стран: США, Франции, Японии, Китая. В экспозиции: пионы различного окраса от нежно-розового, розового, красного, бордового, пестрого и даже желтого; пионы-сеянцы, выведенные участниками выставки - коллекционерами Швец Алевтиной Михайловной и Васильевым Иваном Яковлевичем. Выставка будет работать до 19.00 сегодня, и с 11.00 до 18.00 завтра, 18 июня.

В 13.15 в Центре медицинской реабилитации пройдёт подписание соглашения о сотрудничестве между региональным департаментом здравоохранения и ведущим профессиональным сообщество Северо-Запада в области медицинской реабилитации «Ассоциация врачей амбулаторной реабилитации.

В 15.00 в мэрии Великого Новгорода начнётся Заседание Молодёжной палаты при Думе Великого Новгорода.