В 9.00 в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области пройдет День донора. Специалисты и руководители учреждения сдадут кровь и пополнят банк областной станции переливания. Причем, традиционно для удобства участия в акции медики развернут мобильный пункт приема доноров в стенах отделения Пенсионного фонда.

В 11.00 в спортивном интернате «Спарта» состоится торжественное открытие 2-ого этапа Регионального спортивного фестиваля среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше». В соревнованиях примут участие 5 команд из Великого Новгорода, Холмского и Новгородского районов. В программе состязаний - спортивные эстафеты «Веселые старты», конкурс капитанов и творческий конкурс.

В 14.00 в Музее изобразительных искусств состоится обсуждение и презентация проекта по созданию нового фондохранилища (депозитария) Новгородского музея. Участие в дискуссии примут специалисты музея и журналисты.

В 15.00 в большом зале Новгородской областной филармонии состоится торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

В 15.00 в комитете социальной защиты населения администрации Новгородского района районная прокуратура проведет «День консультаций», посвященный вопросам защиты социальных прав граждан. В ходе приема граждане могут получить ответы на интересующие вопросы по защите их прав на жилье, на социальное обеспечение, на медицинскую помощь и охрану здоровья, на образование. Прием будет проводиться в по адресу: улица Мерецкова-Волосова, дом 7/1, 1-й этаж. Также  обратиться к специалистам можно будет по телефону 8 (816-2) 76-62-30, 76-62-73, 76-62-72.