«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 15 июня.

Комитет образования Великого Новгорода заключил муниципальный контракт на строительство школы в микрорайоне «Ивушки» с победителем аукциона ООО «Строительный трест 45». Разрешение на строительство получено, график работ утвержден.

Все новгородские госучреждения станут доступными для инвалидов к 2030 году. Соответствующий закон был принят на сегодняшнем внеочередном заседании Новгородской областной думы.

О работах на раскопе «Нутный-IV» на Торговой стороне рассказал сегодня прессе сотрудник археологического центра Новгородского объединённого музея-заповедника Михаил Петров. 7 июня была найдена первая на этом раскопе берестяная грамота, которую относят ко второй четверти XIV века. Как выяснилось, здесь удалось обнаружить также улицу Варецкую, клюшки для игр и сойму.

Команда новгородского туристического клуба «Берендеи» стала третьей в классе «Long 50 часов» в самой крупной мультигонке России Red Fox Adventure Race. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» обсудило соревнования с победительницей  Аллой Зининой. Она и Дмитрий Полетаев стали третьими в классе «Long 50 часов» среди смешанных команд.

Раз в два года все, кто хоть раз в жизни интересовался футболом, начинают болеть за сборную России, играющую в чемпионате мира или Европы. В преддверии второго группового поединка наших парней со сборной Словакии «ВНовгороде.ру» решил сделать обзор – простыми словами, специально для тех, кто мало что понимает в этом виде спорта.

Немецкий путешественник пройдёт пешком всю Россию и заглянет в Великий Новгород. Ежедневно Йенс Квасс проходит порядка 40 километров. Путешествие по России он начал в конце мая от границы Ивангорода и уже посетил Санкт-Петербург.

Сетевым изданием «ВНовгороде.ру» запускает голосование за «Самого заботливого папу».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»