В 10.00 депутаты Думы Великого Новгорода соберутся на внеочередное заседание. На повестке 1 вопрос – передача 113 объектов муниципальной недвижимости в залог, в качестве гарантии погашения долгов МУП «Теплоэнерго» перед поставщиками энергоресурсов – «Газпромом» и «ТНС энерго».  

В 12.00 в Новгородской областной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-летию службы занятости и системы соцзащиты населения Новгородской области. В программе праздника вручение дипломов Всероссийского конкурса "Лучший работник учреждения социального обслуживания".

В 14.00 в центре «Диалог» начнется презентация партнерского интернет-проекта «Новгородский край в эпизодах и лицах». Первыми с новым информационным ресурсом познакомятся специалисты в областях культуры, искусство, природы, транспорта, промышленности… В дальнейшем наполнение портала будет происходить в сотрудничестве с ними. Проект «Новгородский край в эпизодах и лицах» - это информационный ресурс в формате «википедия + электронная библиотека», на котором будут собраны информационные материалы по разным эпизодам новгородской истории, с неограниченным количеством файлов-приложений – фото, документы, видео, аудио. Добавлять файлы смогут все пользователи. Одна из фишек – газетные публикации разных лет, разбитые по темам.

В 15.00 в мэрии пройдет заседание городской топонимической комиссии. Участники обсудят вопрос о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в микрорайоне Кречевицы.

В 16.00 в мэрии заместитель Главы администрации Великого Новгорода Алексей Афанасьев проведет «круглый стол» на тему «Туризм, информационное продвижение и культурные связи между Великим Новгородом и КНР. Особенности работы на китайском и российском рынках туризма». В обсуждении темы примет участие делегация города Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китайской Народной Республики.

В 18.00 в выставочном зале библиотечного центра «Читай-город» открывается выставка преподавателя Новгородской детской художественной школы, художника Юлии Ефимовой «Красота – это моё вдохновение». Экспозицию составили портреты, выполненные в разной технике. Работы отличаются вдумчивым отношением к рисунку и натуре, в них легко улавливается портретное сходство с оригиналом, эффектно используются различные художественные техники исполнения.