С 10.00 в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей новгородский бизнес-омбудсмен Юрий Михайлов начнет личный прием предпринимателей Великого Новгорода. Во время личного приема посетители смогут получить бесплатную юридическую консультацию по всем вопросам, касающимся осуществления предпринимательской деятельности в Великом Новгороде.

В 10.30 в мэрии состоится совместное заседание  постоянных комиссий Думы Великого Новгорода по законодательству и местному самоуправлению, по социальным вопросам, по городскому хозяйству, экономике и финансам. Депутаты рассмотрят вопрос, который вынесен на внеочередное заседание Думы – передача 113 объектов муниципальной недвижимости в залог для погашения долгов МУП «Теплоэнерго».

В 11.30 губернатор Новгородской области Сергей Митин посетит строительную площадку овощехранилища, которую возводит ООО «Национальная картофельная система».  Участие в мероприятии примет Дмитрий Аржанов генеральный директор «АФГ Националь», дочернее предприятие которого и возводит логистический центр.

В 13.00 глава региона встретится с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым. Вместе они осмотрят сельскохозяйственные объекты в Волотовском районе.

В 17.00  на причале «Морского центра капитана Варухина» состоится открытие юбилейной 50-ой летней навигации. На теплоходе «Господин Великий Новгород» курсанты отправятся в поход через Ваалам и Мандроги в Санкт-Петербург. Также в поход отправится и парусно-моторное судно «Ильмера». Его курс будет пролегать по Волховско-Ильменскому бассейну.

В 18.00 в мэрии состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Великого Новгорода «О внесении изменений в Устав муниципального образования — городского округа Великий Новгород».