«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 7 июня.

На внеочередном заседании Новгородской областной Думы руководитель регионального департамента финансов Елена Солдатова представила депутатам проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2016 год.

В прокуратуре Новгородской области состоялся Первый открытый форум «Задолженность перед предпринимателями со стороны органов власти». В сумму, достигшую 600 миллионов рублей, входят также долги перед транспортными организациями при возмещении выпадающих доходов.

В свою очередь, более 800 миллионов рублей задолжало МУП «Теплоэнерго» за поставку энергоресурсов ОАО «Газпром». Это крупнейший должник перед госкорпорацией в регионе. Именно задолженность «Теплоэнерго» стала причиной «заморозки» партнёрских отношений между Новгородской областью и «Газпромом». Об этом сообщил губернатор Сергей Митин на встрече с журналистами и блогерами. Также он поддержал идею переноса праха Рахманинова на Новгородскую землю.

Более 4000 тысяч новгородцев не могут уехать за пределы страны из-за имеющихся долгов, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. Общая сумма долга составляет примерно 700 миллионов рублей.

Время и место открытия бюста новгородского писателя и исследователя народной культуры Дмитрия Балашова обсуждали сегодня в мэрии.

«Новгородский Водоканал» прокомментировал «потоп» на улице Зелинского. В ведомстве сообщили, что идёт плановый ремонт участка трубы.

О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились новгородские спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в нашем традиционном обзоре.

15 легкоатлетов из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, в том числе ветеранов спорта, преодолеют примерно 260-километровый марафон вокруг озера Ильмень. Спортсмены стартуют 10 июня в 9 утра от памятника «Тысячелетие России» в Кремле.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»