В 10.00 в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области его руководитель Александр Ширин встретится с федеральными общественными наблюдателями и экспертами, которые осуществляют контроль за проведением ЕГЭ на территории Новгородской области.

В 10.00 в детских садах № 87 «Буратино» и № 92 «Радуга» стартуют вторые Малые летние Олимпийские игры. 180 дошколят со всех детских учреждений города сразятся за звание самых выносливых, весёлых и спортивных. Малыши посоревнуются в 6 олимпийских дисциплинах: прыжки в длину, баскетбол, футбол, бег с препятствием, эстафета, метание мешочка с песком. Всего в состязании примут участие 15 команд по 8 ребятишек 6-7 лет в каждой.

В 10.00 в мэрии начнется заседание коллегии Администрации Великого Новгорода. В повестке 7 вопросов, в том числе приобретение льготного проездного билета учащимися общеобразовательных учреждений, дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей и другие.

В 11.00 в центре «Диалог» состоится заседание Общественного совета по вопросам содействия добровольному переселению в Новгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Участники встречи подведут итоги реализации государственной программы в 2015 году и обсудят планы на 2016.

В 12.30 в Правительстве региона состоится встреча с представителями Международного банка реконструкции и развития. Темой разговора станет реализация на территории Новгородского региона проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Его задача – восстановление значимых объектов с целью их использования для развития культурно-познавательного туризма в России. Проект призван способствовать созданию бизнес-кластеров вокруг отобранных объектов культурного наследия.

В 15.00 в поселке Парфино состоится церемония вручения ключей новоселам. Новые квартиры в доме на улице Мира получат переселенцы из ветхого и аварийного фонда. Участие в торжественной церемонии примет губернатор Сергей Митин.

В 15.00 в прокуратуре Новгородской области состоится Первый открытый форум. Его темой станет «Задолженность перед представителями бизнеса со стороны органов власти». «За круглым столом» не простой вопрос обсудят прокурор области Андрей Кикоть, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Михайлов,  президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков, руководители региональных Департаментов, главы муниципальных образований и другие заинтересованные лица.

В 18.00 в Новгородской областной филармонии состоятся публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2015 год. Отчет представит департамент финансов региона.