«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельника, 6 июня.

Сегодня в ходе внеочередного заседания правительства региона обсуждались изменения в бюджете на 2016 год. Они связаны с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также ростом доходов.

О подготовке к предстоящему празднованию Дня города говорили на большом аппаратном совещании в мэрии. По словам Юрия Бобрышева, в эти дни Великий Новгород будет принимать не только семь делегаций из городов России, но и гостей из других стран. К слову, в праздничные дни центральные улицы города будут перекрыты.

В минувшие выходные состоялись масштабные соревнования «Новгородские порыбалки-2016». Первое место занял Эдуард Павлов из Кречевиц, поймавший почти 3 с половиной килограмма рыбы. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с соревнований.

Совсем скоро в Великом Новгороде пройдёт костюмированный зоо-фестиваль «Праздник Жизни-2016». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» обсудило предстоящее мероприятие с Ларисой Акмановой, руководителем АНО «Жизнь» и председателем Ассоциации зоозащитников Новгородской области.

В нашей постоянной рубрике «Новая жизнь с понедельника» Алексей Лавров рассказывает о таком виде спорта как скандинавская ходьба.

10 июня в ресторане «На солнце» состоится грандиозный финал конкурса талантов «Я – звезда». Кто из финалистов станет обладателем «Приза зрительских симпатий», решат читатели сетевого издания «ВНовгороде.ру». 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»