«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 2 июня.

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным губернатор Новгородской области Сергей Митин обратился к Владимиру Путину с просьбой о поддержке проекта создания музейно-туристского комплекса «Онег»; о передаче участка региональной автомобильной дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи, протяженностью 36 километров, в федеральную собственность; а также о выделении средств из федерального бюджета на II этап реконструкции стадиона «Центральный». Президент поддержал все высказанные предложения и дал по ним соответствующие поручения.

Вчера вечером было найдено тело одного из детей, пропавших в Холме. Тело ребёнка было обнаружено в 150 метрах вниз по течению от городского пляжа. Мальчик 2005 года рождения утонул.

Депутаты Думы Великого Новгорода впервые обнародовали свои доходы. Согласно представленным данным, наибольший доход – более 20 миллионов рублей – в прошлом году зафиксирован у Ильи Костусенко.

В первой половине июня будет проведён ремонт дорожного полотна на въездах в город со стороны Москвы и Санкт-Петербурга, улицах Советской Армии (съезд с моста Деревяницкий), Прусской, Щусева. Кстати, как пояснили нашему изданию в «Городском хозяйстве», запрет на проведение дорожных работ в светлое время суток относится только к капитальному ремонту и реконструкции и не распространяется на ямочный ремонт.

3 июня в третий раз в Великом Новгороде наступит «Белая ночь современного искусства». Новгородцам вновь представят лучшие арт-образцы нашего времени, отобранные Новгородским центром современного искусства. По традиции, праздник выйдет на улицу, точнее, на аллею искусств Новмартр рядом с НЦСИ. Кроме выставок запланирован и ряд других ярких культурных акций.

Новгородский туризм обогатился новыми маршрутами. В частности, была создана новая экскурсионная программа «Путешествие в лоцманскую слободу»: она включает посещение Опеченского Посада, фольклорную программу в горнице Опеченского Дома Культуры,  мастер-класс по изготовлению берестяного шаркунка, кукол-оберегов и экскурсию в деревенский зоопарк.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»