«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 1 июня.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел рабочую встречу с руководством ЗАО «Пилон». В ходе встречи стороны высказали предложения по разработке концепции обустройства правого и левого берегов реки Волхов в Великом Новгороде. Кроме того, своё видение вопроса участники переговоров также обсудили на месте, осмотрев акваторию Волхова.

«Новгородоблэлектро» будет обслуживать сети уличного освещения в областном центре. Напомним, предыдущий подрядчик – управляющая компания «Премиум сервис» – не справился с работой. С 4 мая в вечернее время на улицах Великого Новгорода были сбои в работе уличного освещения. На следующий день сотрудниками мэрии было проведено комиссионное расследование, после чего было принято решение об одностороннем разрыве контракта. «Премиум сервис» занесли в список недобросовестных подрядчиков.

Сотрудники правоохранительных органов ведут поиск детей, пропавших во вторник на реке Ловать в Холме. Как сообщили в региональном управлении СК России, пропавшие - это мальчики 11 и 12 лет. Одежда мальчиков найдена на берегу реки.

Активисты из Боровичей нанесут разметку на шесть городских перекрёстков. Ожидается, что на краску и световозвращающие элементы будет потрачено 10 тысяч рублей. При благоприятных погодных условиях разметку планируется нанести вечером 4 июня.

Совсем недавно сетевое издание «ВНовгороде.ру» сообщило о повышении цен на посещение пляжа курорта «Старая Русса». Данную информацию на неделе в своей группе «ВКонтакте» разместила газета «Старая Русса». Однако, как выяснилось позже, цены действительно изменились. Но не вверх, а вниз.

С 24 апреля до 8 мая в десяти районах области прошла Весенняя Вахта Памяти. В работе поисковой экспедиции «Долина» приняли участие 1987 человек в составе 125 отрядов из разных регионов России. В весенний и осенний период Вахты Памяти были подняты останки 2461 советского воина. С помощью 161 документа уже удалось установить имена 127 военнослужащих.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»