«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельника, 30 мая.

Участники сообщества «ЧП Старая Русса» решили сделать подарок 12-летней Юлии Колосовой, которая две недели назад в Валдае спасла из огня трёх маленьких детей. «Всем миром» рушане собрали более 35 тысяч рублей на компьютер для юной героини всего за 10 дней. Посильный вклад внесли около 150 жителей области.

Новгородский районный суд приговорил 31-летнего Андрея Старообрядцева к условному сроку за ложные звонки о «минировании» нескольких госучреждений. В ноябре прошлого года лжетеррорист позвонил в старорусскую скорую, отдел МВД и пожарную часть. Все звонки были сделаны в состоянии опьянения в одной из деревень района.

Сегодня депутаты Думы Старорусского района единогласно поддержали ходатайство главы района Андрея Быкова о досрочном сложении его полномочий. Как ранее Быков сообщил «ВНовгороде.ру», он займёт должность советника по инвестиционным вопросам.

29 мая около 13 часов в Великом Новгороде под окнами жилого дома было обнаружено тело 86-летнего мужчины с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, мужчина скончался на месте происшествия.

О плюсах и минусах бега трусцой читайте в нашей постоянной рубрике «Новая жизнь с понедельника».

Центр по работе с молодёжью «Алые паруса» проводит интернет-конкурс детского художественного творчества «Кино – в волшебный мир окно». Тема выбрана не случайно – 2016 объявлен в России Годом кино. Голосование за участников конкурса проходит и на нашем сайте. Победитель получит «Приз зрительских симпатий».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»