В 10.00 по московскому времени в Великом Новгороде выпускники этого года начнут сдавать первый обязательный Единый государственный экзамен. На этот раз первым все школьники напишут ЕГЭ по русскому языку. Напомним, экзаменационная кампания стартовала в России 27 мая. Одиннадцатиклассники сдавали 2 предмета по выбору – литературу и географию.

В 12.00 начнётся заседание Думы Старорусского муниципального района, в котором примет участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 14.10 глава региона посетит объекты по вводу в оборот залежных земель, в 14.30 – ООО «Сады Старой Руссы», а 15.00 Сергей Митин осмотрит поле, на котором посажен картофель ООО «Новгородская картофельная система» в одной из деревень Шимского района.

Завершит визит губернатора в районы посещение в 15.20 детского сада на 160 мест в посёлке Шимск.

В 14.30 в Доме молодёжи состоится обсуждение за «круглым столом» вопросов повышения эффективности взаимодействия субъектов, реализующих политику в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних, молодёжных общественных организаций и объединений в работе с подростками и молодёжью. Мероприятие пройдёт под эгидой Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. Планируется, что в нём примут участие руководители ряда структурных подразделений УМВД России по Новгородской области, представители органов исполнительной власти региона, Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области, а также руководители региональных отделений молодёжных общественных организаций и объединений.