В 9.00 вице-губернатор Александр Бойцов проведет видеоконференцию с руководителями районов. Темой совещания станет проведение весенне-полевых работ на территории региона.

В 10.00 начнется первый в этом году ЕГЭ в школах Новгородской области. Сегодня школьники могут сдать предметы по выбору – географию или литературу.  

В 11.00 в Правительстве Новгородской области состоится заседание межведомственной комиссии по вопросам готовности загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону. Вице-губернатор Александр Смирнов в режиме видеоконференции обсудит с главами районов готовность к летней кампании учреждений региона, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил при проведении летней оздоровительной кампании, обеспечения безопасных условий для отдыха детей. 

В 16.00 на Центральной спортивной арене состоится торжественное закрытие и подведение итогов Спартакиады пенсионеров Новгородской области «Чтобы тело и душа были молоды». Праздник спорта и активного долголетия был организован региональной общественной организацией «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Новгородской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области. В соревновании принимали участие 18 команд из районов области, всего 130 человек. Победители из Новгородской области отправятся на всероссийские соревнования, которые пройдут в октябре в Туле.

В 17.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится презентация выставки «Бумажные прогулки» в рамках  проекта «Дизайн-платформа». Это совместная работа музея и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.