В 10.00 начнётся очередное заседание Думы Великого Новгорода.

В 10.00 в Центре творческой интеллигенции имени Сороки откроется XVI научная конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и научного использования». Её организаторы – региональное отделение Российского общества историков-архивистов, кафедра истории России и архивоведения исторического факультета Гуманитарного института НовГУ, Государственный архив Новгородской области. 

В 11.00 в Правительстве Новгородской области вице-губернатор Антон Земляк проведёт совещание по вопросам достижения регионов целевых показателей по количеству официальных бракаов и разводов.

В 11.00 на стадионе «Волна» стартует областная Спартакиада пенсионеров Новгородской области «Чтобы тело и душа были молоды». Праздник спорта и активного долголетия организует региональная общественная организация «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Новгородской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области. В соревновании примут участие 18 команд из районов области, всего 130 человек. Победители из Новгородской области отправятся на всероссийские соревнования, которые пройдут в октябре в Туле.

В 12.00. в региональном Управлении Роспотребнадзора состоится заседание Комиссии по защите прав потребителей при Правительстве Новгородской области. Проведёт его вице-губернатор Александр Смирнов.

В 15.00 в Отделе ГИБДД по Великому Новгороду пройдёт большая пресс-конференция, на которую кроме руководства госавтоинспекции приглашены представители мотоклубов, общественных велодвижений и автошкол города. Темой разговора станет безопасность на дорогах в летнем сезоне.

В 16.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие III Биеннале «Графика. Скульптура. Современное декоративно-прикладное искусство». Впервые такая выставка Новгородского отделения Союза художников России прошла в залах музея в 2007 году и имела большой резонанс, вторая выставка прошла в 2009 году, а с 2012 года название выставки немного изменилось, появилось слово «Биеннале», что говорит о проведении мероприятия 1 раз в 2 года..

В 17.00 в Гуманитарном институте пройдёт очередной, уже 18-й конкурс красоты «Ярославна НовГУ-2016». Его участницами традиционно станут десять студенток Новгородского государственного университета и его колледжей.