«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 25 мая.

Сегодня на заседании Новгородской областной думы обсуждались изменения в бюджете региона на текущий год. Кроме этого, удостоверение депутата было вручено Наталье Графовой.

Жители Шимского района собирают подписи против строительства второй очереди полигона ТБО, расположенного недалеко от районного центра. Планируется выделить участок земли площадью 45,5 гектаров.

Сегодня Новгородская область во второй раз присоединяется к памятным событиям Международного дня пропавших детей. В 22 часа волонтёры и просто неравнодушные новгородцы зажгут свечи в память о тех, кто ещё не вернулся домой. В свою очередь издание «ВНовгороде.ру» решило выяснить, почему дети раньше времени покидают родителей и что с этим делать.

На оздоровительный отдых в этом году поедут более 47 тысяч детей. На финансирование детской оздоровительной кампании 2016 года из различных источников планируется направить 276,7 миллионов рублей.

Житель марёвского района, по неподтверждённым данным, подвергся нападению волка. Мужчина смог защитить себя ножницами и отделался укусами.

Вниманию любителей киберспорта: объявлен старт первых турниров по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone: Heroes of Warcraft, в рамках отборочных турниров «Кубка России по киберспорту-2016» от Федерации компьютерного спорта России. Также любители игры Hearthstone: Heroes of Warcraft тоже смогут принять участие в онлайн-турнире. Кроме того, Новгородская Киберспортивная Лига планирует в ближайшее запустить региональные отборочные по популярной дисциплине Dota2, чтобы отправить лучшую команду от области 11 июня в Санкт Петербург.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»