Сегодня отмечается День Славянкой письменности и культуры. Весь мир вспоминает святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, славянских просветителей, авторов первой азбуки. Праздничные мероприятия начнутся в 10.00 Божественной литургией в Софийском соборе.

В 11.00 у памятника «Тысячелетие России» состоится выступление народных коллективов колледжа искусств имени Рахманинова.

В полдень начнется торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры. К горельефам святых на памятнике будут возложены цветы.

В 12.30 начнется открытый концерт сводного хора Новгородской области «Славься, Русь святая!» в рамках Открытого фестиваля детского творчества «Пасхальный глас».

В 10.00 в региональном Управлении Федеральной налоговой службы руководитель ведомства Татьяна Екимова проведет пресс-конференцию. Темой станут итоги работы службы за первый квартал 2016 года, а также банкротство физических лиц и декларирование гражданами доходов.

В 10.00 в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области победителям конкурса среди семейных животноводческих ферм и начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств будут вручены сертификаты на гранты.

В 17.00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится встреча с писателем и драматургом, лауреатом премии «Национальный бестселлер – 2015» Сергеем Носовым. Носов написал такие книг как «Фигурные скобки», «Тайная жизнь петербургских памятников» и другие.