«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельник, 23 мая.

Вчера прошло предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственной и Областной Думы, которое проводила партия «Единая Россия». Явка составила более 8% от общего числа избирателей, сообщила секретарь Новгородского регионального отделения партии Елена Писарева. «ВНовгороде.ру» публикует предварительные итоги праймериз.

Сегодня по всей России стартовали линейки в честь Последнего звонка. В текущем году в Новгородской области 11 классов оканчивают 2500 человек. Более 70% из них успешно трудоустраиваются в своем регионе. Сегодня же руководитель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин посетил среднюю общеобразовательную школу № 2. Он проверил, как учебное заведение готово к проведению единого государственного экзамена.

В правительстве региона готовят письмо на имя Президента о содействии в восстановлении усадьбы Рахманиновых «Онег». Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Митин на совещании, посвящённом развитию парково-усадебного комплекса.

Стали известны подробности ночной аварии в Шимском районе. Напомним, жертвой происшествия стал 14-летний подросток, ещё двое молодых людей, старшему из которых 20 лет, пострадали.

В одной из местных школ двое пятиклассников избили третьего. Открытых конфликтов в детской и молодёжной среде гораздо больше, и они гораздо острее, чем у взрослых. Редакция сетевого издания «ВНовгороде.ру» попыталась рассмотреть ситуацию с разных сторон.

В прошлые выходные 12 команд по регби 7 сразились во Всероссийском Финале Федеральной лиги России. Масштабное мероприятие проходило в Зеленограде. Главный тренер «Варяга» рассказал о подготовке регбистов к финалу Кубка России.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области заслуженный мастер спорта Андрей Храмов завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по спортивному ориентированию в составе сборной России. Чемпионы Мира прошлого года – команда Дании – взяли серебро, бронза досталась Швейцарии.

Как часто нужно тренироваться в тренажёрном зале, сколько упражнений включать в тренировочный план, сколько подходов и какое количество повторений выполнять – на эти и другие вопросы отвечает наш постоянный автор Максим Петров.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»