С 9.00 до 11.00 в школах и гимназиях Великого Новгорода прозвенят «Последние звонки».

А в 12.00 на площади Победы-Софийская начнется городской праздник для выпускников. В рамках торжества будут подведены итоги всероссийских олимпиад. Школьники, успешно выступившие на соревнованиях, получат благодарственные письма и подарки. В программе: вальс выпускников, запуск последнего звонка на воздушных шарах, общая фото на память.

В 10.00 в Новгородском областном суде начнется первое заседание по делу убийц Анны Кошкиной и еще одной девушки. На скамье подсудимых – братья Назаровы, которые по версии следствия в разные годы задушили двух девушек.

В 15.00 в школе №2 председатель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин проведет брифинг, посвященный готовности к проведению ЕГЭ 2016 в нашем регионе.

В 17.00 в отделе литературы по искусству Новгородской областной библиотеки откроется выставка акварели новгородского художника Петра Петровича Богданова «Под своим небом». Экспозицию составили натюрморты, пейзажи Новгорода, Новгородской области и Петергофа. На полотнах художник изобразил значимые для него и его семьи места. Выставка будет экспонироваться в библиотеке до 1 сентября.