«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 20 мая.

Одним из вопросов повестки сегодняшнего заседания правительства Новгородской области было исполнение регионального бюджета, в том числе налоговые поступления в казну. На фоне роста налоговых отчислений, общий долг предприятий и организаций по налогам составил 658 миллионов рублей. Также обсуждалась просроченная задолженность по зарплатам, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и миграцию.

Представители Октябрьской железной дороги показали прессе единственную в России путевую машину AHM-800R, с помощью которой специалисты реконструируют железнодорожные пути для высокоскоростных поездов на участке Малая Вишера – Бурга. Комплекс AHM-800R уникальный: его длина 1300 метров, данная машина прошла сертификацию в России на право использования на сети ОАО «РЖД» в 2013 году.

Сегодня новгородцы принимали участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Уже третий год подряд велосипедисты из более чем 50 городов нашей страны объединяют свои усилия, чтобы показать, что ездить до офиса и домой можно не только на автомобилях и общественном транспорте. Своими впечатлениями с нашим изданием поделились участники акции.

В опросе «Занимаетесь ли вы земледелием на собственных 6 сотках», который проводило сетевое издание «ВНовгороде.ру», принял участие 301 наш читатель. Лидером общественного мнения стал ответ «Огород сажаем, но зимой всё равно докупаем овощи». Так действуют 105 участников опроса или почти 35% опрошенных.

Сегодня мы запускаем финальное голосование конкурса «Девушка мая по версии читателей «ВНовгороде.ру». В специальном альбоме в официальной группе сетевого издания в социальной сети «ВКонтакте» красавицы и красавец Новгородской области разместили 41 фотографию.

Определиться с планами на выходные вам помогут афиша культурных событий и гид по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»